Logo Gfg

Anfrage Geburtsbegleitung durch GfG-Doulas®

 

Wir freuen uns über Ihre Anfrage!
Bitte tragen Sie in der email Ihren errechneten Termin und ihre PLZ ebenso wie Ihre Wünsche zur Begleitung ein.
Diese Email geht an alle unten genannten GfG-Doulas® und Sie werden von den freien Doulas kontaktiert werden.

> Klicken Sie bitte hier. Weitere Informationen finden Sie hier.

 

Barbara Agua

 

Barbara Agua
GfG-Doula® seit 2020
baerbelagua@gmx.de
München
Telefon 0151 – 40 40 05 70
Christine Blank

 

Christine Blank
GfG-Doula® seit 2013
christine@meine-doula-muenchen.de
München
Telefon 0176 – 727 64 220
Lucelia Bratu

 

Lucelia Bratu
GfG-Doula® seit 2018
luci_1@gmx.de
Ingolstadt
Telefon 0176 – 61 70 80 91
Susanne Dinkelmann Susanne Dinkelmann

GfG-Doula® seit 2018
susanne.dinkelmann@web.de
München
Telefon 089 - 72 05 96 28
Verena Dobner Verena Dobner
GfG-Doula® seit 2012
info@sanft-geboren.de
München | Starnberg | Würmtal
Telefon 0179 - 453 53 61
Janine Fleischmann Janine Fleischmann
GfG-Doula® seit 2016
doula@gmx.de
München
Telefon 0151 - 29 14 23 25
Astrid Grosch-Hagenkord Astrid Gosch-Hagenkord
GfG-Doula® seit 2012
astrid@deine-doula-muenchen.de
München | Wolfratshausen | Starnberg
Telefon 0151 - 24 29 86 86
Heike Hopfinger Heike Hopfinger
GfG-Doula® seit 2020
info@doula-geburtsbegleitung-heike.de
Erding | München | Umland
Telefon 01520 - 74 22 726
Birigt-Kuerten Birgit Kürten
GfG-Doula® seit 2010
birgit@mydoula-muenchen.de
München
Telefon 0178 - 270 26 90
Christine Löffler Christine Löffler
GfG-Doula® seit 2010
christineloeffler79@gmail.com
München | Landshut
Telefon 0175 - 851 04 82
Bettina Merkel

 

Bettina Merkel
GfG-Doula® seit 2018
merkelbettina@t-online.de
Traunstein | Bad Reichenhall
Telefon 0170 - 290 98 93
Corinne-Mortoray Corinne Mortoray
GfG-Doula® seit 2010
corinne@disemia.com
München
Telefon 089 - 44 48 94 45
Ilse Natter Ilse Natter
GfG-Doula® seit 2018
natterilse@gmail.com
Dachau | München | Fürstenfeldbruck
Telefon 0173 - 307 15 05
Sabine Obermüller Sabine Obermüller
GfG-Doula® seit 2020
sabine.obermueller@gmx.de
München | Würmtal
Telefon 089 - 89 86 66 61
Regina Riedl Regina Riedl
GfG-Doula® seit 2016
raetsch11@web.de
München | Rosenheim | Ebersberg
Telefon 08093 - 90 29 56
Romina Schaaff Romina Schaaff
GfG-Doula® seit 2012
romina.schaaff@geburtsbegleitung-muenchen.de
München
Telefon 0179 - 686 97 52
Sabine Scherzl Sabine Scherzl
GfG-Doula® seit 2020
doula-sabine@gmx.de
München, Starnberg und Umland
Telefon 0176 - 65 00 50 15
Gertrud Simmert-Genedy Gertrud Simmert-Genedy
GfG-Doula® seit 2010
gatichan@hotmail.com
München | Puchheim | Fürstenfeldbruck
Telefon 0157 - 79 20 91 52
Andrea Singer Andrea Singer
GfG-Doula® seit 2009
andisinger@web.de
München
Telefon 0173 - 599 59 68
Katrin Wehnelt Katrin Wehnelt
GfG-Doula® seit 2018
info@doulakatrin.de
München | Starnberg | Würmtal
Telefon 0151 - 68 49 30 10
Jenny Weirather Jenny Weirather
GfG-Doula® seit 2019
jenny.lefou@web.de
München
Telefon 0177 - 330 47 36
Eva Winkler Eva Winkler
GfG-Doula® seit 2016
eva.winkler@meine-doula.com
Augsburg | Dasing | Friedberg | Bobingen | München
Telefon 0151 - 62 42 66 22